По итогам второго полугодия 2017 года в бердском отделе физкультуры и спорта назначили стипендию лучшим спортсменам города.
17 января состоялось заседание комиссии по присвоению стипендии «Спортивный талант» - лучшие атлеты города будут получать 800 либо 1000 рублей в зависимости от статуса выигранных турниров
Среди стипендиатов представители многих видов спорта - велосипедисты и биатлонисты, баскетболисты и пловцы, шахматисты и легкоатлеты. Присуждена стипендия и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья – Андрей Ковалёв стал призёром Спартакиады детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Получать стипендию бердские спортсмены будут по июнь 2018 года включительно.
№ п/п | ФИО | Размер стипендии (руб.) | Результат |
1. | Власенкова Ульяна Сергеевна
(биатлон) | 800 | Первенство СФО по летнему биатлону
3 место (кросс-спринт) |
2. | Гневкин Артём Александрович
(велоспорт) | 1000 | Первенство России велоспорт-трек г. Омск 26.08.2017
4 место |
3. | Ковтунов Данил Вячеславович
(баскетбол) | 800 | Зональный этап Первенства России по баскетболу в составе сборной НСО
г. Красноярск 24-28.09.2017г. 2 место. |
4. | Ковалёв Андрей Александрович | 1000 | Всероссийская летняя Спартакиада детей инвалидов с поражением ОДА
г. Раменское 01-02.08.2017 1 место 50 м в/с категория S1-S5 |
5. | Кухта Александр Витальевич
(баскетбол) | 800 | Зональный этап Первенства России по баскетболу в составе сборной НСО
г. Красноярск 24-28.09.2017г. 2 место. |
6. | Максимов Александр Евгеньевич
(биатлон) | 800 | Первенство СФО по летнему биатлону. г. Новосибирск 23.08.2017
1 место |
7. | Осанова Александра Олеговна
(биатлон) | 800 | Первенство СФО по летнему биатлону
2 место (кросс-спринт) |
8. | Пастухова Евгения Сергеевна
(биатлон) | 1000 | Первенство России по биатлону. г. Саранск 25.09.2017г.
1 место (команда) |
9. | Поздняков Роман Дмитриевич
(плавание) | 1000 | Первенство России по плаванию г. Астрахань 17-20.12.2017
7 место |
10. | Пугачев Иван Сергеевич
(биатлон) | 800 | Первенство СФО по летнему биатлону. г. Новосибирск 23.08.2017
3 место |
11. | Хан Анастасия Евгеньевна
(шахматы) | 800 | Первенство СФО по шахматам, 2 место |
12. | Пахомов Андрей Александрович
(легкая атлетика) | 800 | Всероссийские соревнования и первенство СФО по современному пятиборью г.Новосибирск 23-24 июня 2017г. 1 место |
Присоединяйтесь к нам: в Одноклассниках , в ВКонтакте , в Facebook , в Instagram и Мой Мир
Фото: ОФКИС г.Бердска
© НОВОСТИ ТВК
Автор: Аркадий Ефимович