Сборная России обыграла сборную Украину по мини-футболу

Автор:  Лев Лазарев Фото: Global Look Press Сборная России по мини-футболу обыграла сборную Украины и вышла в финал Чемпионата Европы 2022. 6 февраля Россия будет бороться за первое место

4 февраля 2022 г. в 19:00 завершился матч между сборными России и Украины. Матч проходил под давлением, связанным с политической обстановкой. Как отметил Игорь Снежинский, вице-президент мини-футбольного клуба «Спартак», что не стоит политизировать данный матч. Прежде всего, это спорт, а учитывая сегодняшнюю обстановку, где Россию и Украину стараются отвести подальше друг от друга, хорошо, что этот матч состоится. Матч проходил в Нидерландах. Россия обыграла Украину со счётом 3:2. Стоит отметить, что это был тяжёлый матч для обоих команд, так как победа в нём означает прямое попадание в финал. Матч был очень напряжённым и интригующим. Счёт на второй минуте открыла сборная России с помощью гола Антона Соколова. Затем, на 16 минуте счёт удвоил Андрей Афанасьев, но уже через минуту сборной Украине, с помощью Евгения Серого, удалось отыграть один мяч. На 29 минуте казалось, что сборная России точно выиграет этот матч, так как Артём Ниязов забил третий гол в ворота украинцев. Однако, на 35 минуте Данил Абакшин сократил разрыв. Этот матч не обошёлся и без драматичной концовки. За 13 секунд до конца назначили пенальти в ворота сборной России, но голкипер Дмитрий Путилов отбил этот удар и подарил сборной России путёвку в финал.

В параллельной полуфинальной паре сыграют Испания и Португалия. Эти команды будут бороться за выход в финал с Россией. Матчи за третье место и финал состоятся 6 февраля.

Источник: РБК

22:51 06.02.2022 Говорит Москва - Москва
Сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы. К сожалению, наши спортсмены уступили команде Португалии со счетом 2:4.
22:32 06.02.2022 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Сборная России по мини-футболу. Фото - АМФР Сборная России по мини-футболу потерпела поражение от португальцев в решающем матче на чемпионате Европы в Нидерландах.
22:02 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Матч Россия - Португалия. Фото - сайт АМФР К финалу чемпионата Европы-2022 сборная России подошла в отличной форме: 12 побед в официальных матчах подряд,
Сборная России уступила Португалии в финальном матче чемпионата Европы по мини-футболу в Амстердаме.
21:54 06.02.2022 Фонтанка - Санкт-Петербург
Сборная России по мини-футболу. Фото - АМФР Мужская сборная России начала финальный матч против португальской команды на чемпионата Европы-2022 по мини-футболу.
21:29 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по мини-футболу (футзалу). Фото: РФС Сборная Россия по мини-футболу ведет в счете в первой 15-минутке финального матча чемпионата Европы с Португалией.
21:28 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по мини-футболу. Фото: РФС В Амстердаме (Нидерланды) продолжается финальный матч чемпионата Европы по мини-футболу.
21:27 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
18:59 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Источник "Чемпионат.com" Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук сообщил,
22:54 06.02.2022 ХК Авангард - Омск
Первый матч сборной России под руководством Дика Мюира вышел комом: провальный первый тайм, обнадёживающий второй, но, увы, поражение 25:34 (7:21).
22:05 06.02.2022 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Сборная России по мини-футболу. Фото - АМФР Сегодня, 6 февраля, состоится финальный матч чемпионата Европы по мини-футболу между Россией и Португалией.
15:42 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России проиграла команде США со счетом 5:0. Накануне, 5 февраля, в рамках женского хоккейного турнира состоялся матч между командами Российского Олимпийского комитета и США.
13:13 06.02.2022 Орловское информбюро - Орел
15:04 06.02.2022 СургутИнформТВ - Сургут
Фото: официальная страница АМФР ВКонтакте Российский футбольный союз (РФС) направил обращение в УЕФА с требованием открыть дисциплинарное расследование по факту дискриминационного поведения болельщиков сборной Украины
10:54 06.02.2022 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
Сборная России по мини-футболу. Фото - АМФР Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев не смог назвать победителя в финальном матче чемпионата Европы по мини-футболу между командами России и Португалии.
00:07 06.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по мини-футболу Фото: официальный сайт РФС Российский футбольный союз требует от УЕФА расследовать дискриминационное поведение фанатов сборной Украины на чемпионате Европы по мини-футболу.
21:55 05.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Воспитанница СШОР «Алтай» Дарья Гредзен дебютировала на олимпийском льду Женская сборная России по хоккею 5 февраля провела на Олимпийских играх в Пекине второй матч.
00:01 06.02.2022 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Женская сборная России по хоккею Фото: официальный сайт ФХР Форвард женской сборной России по хоккею Елена Дергачева заразилась коронавирусом на зимних Олимпийских играх в Пекине.
20:13 05.02.2022 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Встреча группового раунда, которая прошла в Пекине, завершилась со счётом 5:0 в пользу американок.
19:43 05.02.2022 Говорит Москва - Москва

Автор:  Даная Джамгарян. Фото: sports.ru Сборная России выиграла со счетом 3:2 в футзал у сборной Украины, что позволило ей и выйти в финал соревнования В прошедшем полуфинале мини-футбола сыграли сборная России и Украины.
В Новосибирске почти сто паракаратистов: в 2023 году двум из них удалось привезти медали с Кубка России В Новосибирске в ходе проекта «Единая страна ─ доступная среда» прошли всероссийские соревнования по паракарате.
ПЕРВЫЕ В «ЧЕТВЕРКЕ» - Управление физкультуры и спорта г. Новосибирска Накануне в Сочи на санно-бобслейной трассе "Санки" завершились соревнования мужских четверок в чемпионате России по бобслею.